Студенты НУ "ОЮА" в Карпатах

опубліковано 24 квіт. 2011 р., 19:04 Профком Профком

Карпаты—самый экологически чистый регион Украины, уголок дикой, нетронутой природы, в котором побывали и мы, студенты Национального университета «Одесская юридическая академия». Что тут можно сказать, наш отдых был замечательным, море позитива и адреналина не только для новичков, но и для профессионалов горнолыжного спорта, я имею в виду тех, кто посещал горы не впервые, но, тем не менее, в составе нашего дружного коллектива. Такие поездки становятся визиткой нашего профкома, который, развиваясь с каждым годом, организовывает досуг студентов.

Начну с того, что жили мы в пансионате «Карпатские зори» и оттуда автобусами выезжали в Мигово и Буковель, а вечера проводили в свое удовольствие, участвуя в веселых развлекательных мероприятиях. Думаю о втором украинском курорте слышали все без исключения, ведь это самый раскрученный и посещаемый туристический центр в нашей стране, пользующийся популярностью не только у нас, но и заграницей. На пяти горах Буковеля расположено около 60 км трасс (синие, красные и черные), он обладает довольно развитой инфраструктурой (рестораны, отели, парковки, катки и т.д.) и это, учитывая то, что он довольно молод, большая часть строений, дорог и трасс была возведена в 2005-2009 годах. Мигово—менее известный, но не менее привлекательный лыжный курорт поразил меня доступностью цен и красотой горных пейзажей. Там я впервые стала на лыжи и, хотя научиться ими управлять смогла лишь к третьему дню нашего пребывания в Карпатах, почувствовала в полной мере тот адреналин, который так и манит туристов в горы, в эти необыкновенные творения природы.

На обратном пути, до отправления в родную «жемчужину у моря» мы посетили Ивано-Франковск, действительно удивительный город, в котором чистая, горная природа соединилась с красотой архитектуры и гостеприимностью его жителей.

Думаю, чтобы в полной мере ощутить эту гамму чувств и эмоций, вам дорогие читатели, стоит и самим побывать в Карпатах. Такая поездка будет организовываться профсоюзным комитетом и в следующем году, и если вы станете ее участником, лишь тогда поймете насколько это весело и необыкновенно, а воспоминания останутся на всю вашу жизнь.

Анна Павлюк

Карпаты