С Международным днем студентов!!!

опубліковано 21 лист. 2010 р., 12:13 Профком Профком   [ оновлено 22 лист. 2010 р., 00:14 ]
17 ноября во всем мире отмечается Международный день студентов. Это день международной солидарности студентов. Он был учрежден в 1941 году в Лондоне на международной встрече студентов, боровшихся против фашизма.
Этот день установлен в память студентов Чехословакии — героев Сопротивления. 17 ноября 1939 года многие руководители Союза студентов Чехословакии были арестованы немецко-фашистскими оккупационными властями и расстреляны. Более тысячи студентов и преподавателей ВУЗов отправлены в концлагеря, ВУЗы закрыты.
Вспоминая печальные события этого дня, хочется надеяться, что они только сблизят студентов всего мира, объединят их и сотрут все различия между цветом кожи, языком и традициями, а на всей нашей необъятной планете будут в этот день праздновать и радоваться представители одной национальности под названием «студенты».

С праздником, дорогие студенты Национального университета "Одесская юридическая академия"!