Дорогие преподаватели Национального университета «Одесская юридическая академия»

опубліковано 11 жовт. 2010 р., 09:29 Профком Профком   [ оновлено 11 жовт. 2010 р., 09:32 ]
Поздравляем Вас от всей души со знаменательным праздником—Днем работников науки и образования. Надо отметить, что быть преподавателем всегда было почетно. Быть преподавателем – дано не каждому. Быть преподавателем - это большой труд,  ведь на протяжении всей жизни преподаватель постоянно совершенствует и приумножает свои знания, передавая их не одному поколению студентов и, в какой-то степени неся ответственность за их дальнейшую судьбу и уровень их профессионализма.

Старинное русское слово "должности" соединило в себе и "долг" и "обязанности". Исполнение Вашей должности связано не только с личной ответственностью за судьбы тысяч молодых людей, но и соблюдением государственных интересов. Вы избрали трудный путь ответственного исполнения гражданского долга и выполнения обязанностей перед обществом, перед нашим будущим. Ваш профессионализм и способность работать в современных сложных условиях достойны большого уважения.

А потому хочется пожелать Вам больших научных и творческих достижений, искренних друзей и коллег, отличных студентов, и, конечно, крепкого здоровья, счастья и благополучия!