Детский оздоровительный лагерь "Знамя"

опубліковано 17 трав. 2011 р., 15:45 Профком Профком   [ оновлено 17 трав. 2011 р., 15:57 ]

Детское учреждение оздоровления и отдыха "Знамя" Одесской областной организации Профсоюза расположено у моря, в курортной зоне Одессы на 16 станции Большого Фонтана. Детское учреждение функционирует с 1948 года. Общая площадь территории - 1,6 га, вместимость заведения - 176 мест.
Проживание детей обеспечено в 4 одноэтажных спальных корпусах. Детское учреждение имеет столовую на 176 мест, пищеблок обеспечен необходимым инвентарем, технологическим и холодильным оборудованием, посудой; обеденный зал оборудован мебелью с учетом роста детей.
Помещения медицинского назначения включают кабинет врача, процедурную, комнату медсестры, 2 изоляторы.
Водоснабжение и водоотведение осуществляется централизованно. Обеспечена постоянная подача холодной и горячей воды ко всем моечным ваннам, душевым, санблоку, медпункту.
Для занятий физкультурой оборудовано футбольное поле, волейбольная и игровая площадки, для плавания арендуется городской пляж. Также детское учреждение имеет летний кинотеатр, склады и другие хозяйственные помещения.

Большое внимание уделяется подбору кадров. Возглавляет ДУОО "Знамя" опытный педагог, отличник образования Украины Мизина Г.Т., умеющая создать творческий работоспособный коллектив единомышленников, в центре внимания которого каждый ребенок.Опытные педагоги и студенты всех факультетов Южноукраинского национального педагогического университета планируют работу в отрядах таким образом, чтобы дети не только прекрасно отдыхали, но и активно участвовали в проведении различных культурно-массовых и спортивных мероприятий: вечеров отдыха, спектаклей, олимпийских игр и т.д. Организуются экскурсии по городу Одессе, посещение дельфинария, театров, цирка. Благодаря тесному сотрудничеству обкома Профсоюза с Одесским высшим профессиональным училищем морского туристического сервиса пищеблок детского учреждения "Знамя" обеспечен подготовленными кадрами, что позволяет организовать полноценное, качественное питание.

Знамя