День Улыбки

опубліковано 6 лист. 2012 р., 14:26 Профком Профком   [ оновлено 6 лист. 2012 р., 14:32 ]
«От улыбки станет всем светлей…»… Эти слова из детской песни в нашей стране знают все: от мала до велика. Именно под таким девизом прошло 17 октября в НУ «ОЮА». Они стали гимном хорошему настроению, добрым делам, ведь всего лишь одна искренняя улыбка может сделать кого-то чуть-чуть счастливее, поднять настроение, и даже изменить мир.

Ежегодно отмечать День улыбки стало хорошей традицией профкома Национального Университета “Одесской юридической академии”. Пасмурным утром хмурых, недавно проснувшихся студентов и преподавателей встречали ребята с весёлыми наклейками “смайликами”, они желали всем окружающим хорошего дня, дарили наклейки и предлагали улыбнуться и сделать фото на память.

Первый смайлик с улыбающейся рожицей появился в 1963 году, когда к американскому художнику Харви Бэлу обратились сотрудники страховой компании с просьбой придумать какой-нибудь жизнерадостный символ - визитную карточку компании. Этот символ сразу же облетел весь мир. Вдохновленный таким успехом своей работы художник предложил отмечать Международный день улыбки.

Самый позитивный символ радости - смайлик. Самая известная улыбка - улыбка Моны Лизы. Улыбайтесь чаще, быть может вы составите конкуренцию образу Леонардо да Винчи?!=)