C Днём знаний!!!

опубліковано 1 вер. 2010 р., 12:57 Профком Профком   [ оновлено 1 вер. 2010 р., 14:55 ]

История праздника начинается с 1 сентября 1980 года – после выхода соответствующего указа Президиума Верховного Совета СССР. Первоначально день 1 сентября, уже после придания ему статуса государственного праздника, всё же был учебным днём: праздник в школах начинался с торжественной линейки, затем проводился Урок Мира, затем другие уроки.

Сейчас праздник 1 сентября знаменует начало нового учебного года. Это день, когда школьники и студенты приходят в учебные заведения для получения знаний.

В День знаний, традиционно, в стенах нашей Академии проходит торжественное посвящение вчерашних школьников в ряды студенческого братства. Они получают свой первый студенческий билет из рук  Президента академии Сергея Васильевича Кивалова.

Профком ОНЮА искренне поздравляет всех сотрудников и студентов с Днём знаний и  желает творческих успехов, вдохновения и новых достижений!!!