Акция «Сердце к сердцу»

опубліковано 2 черв. 2011 р., 14:12 Профком Профком

Быть милосердным — значит делать все, что в наших силах

Уже шестой год подряд  благотворительный фонд «Сердце к сердцу» помогает детям с различными заболеваниями. В этом году собирали деньги на покупку оборудования для лечения детей, больных сахарным диабетом. Студенты Национального университета «Одесская юридическая академия» проявили сострадание и активно помогали Фонду в сборе средств. С 1-го по 15-е мая активисты ходили по городу с ящичками акции, предлагая людям помочь больным деткам. Приятно заметить, что в свободное от учебы время студенты занялись помощью ближнему. Такие поступки дают характеристику человеку вместо тысячи слов.  Волонтеры НУ «ОЮА», под эгидой Профкома НУ «ОЮА» собрали 5282 грн.- сумму, которая с совокупности с вкладами волонтеров других ВУЗов, техникумов, школ, общественных организаций даст детям шанс на долгую жизнь.  Организовывала работу  штаба волонтеров студентка 4-го курса, глава профбюро факультета гражданской и хозяйственной юстиции Семидубарская Марина, однако не обошлось, безусловно, без помощи глав профбюро каждого из факультетов Академии.  Хотелось бы отметить особые старания следующих студентов-волонтеров Акции Колесник Анастасия, Вдовиченко Оксана, Сидоренко Рената,  Петровская Мирослава.

Студентам НУ «ОЮА» было приятно и важно сделать свой вклад, проявить милосердие, ведь каждый из нас, в первую очередь, должен оставаться человеком, понимать, что в жизни не без худых времен, а помощь может понадобиться каждому из нас в любой момент.

Семидубарская Марина, студентка 4-го курса ф-та ГХЮ,