Новини


Студенти Національного університету «Одеська юридична академія» прийняли участь у суботнику

опубліковано 4 квіт. 2017 р., 05:57 Профком Профком   [ оновлено 4 квіт. 2017 р., 07:08 ]

Студенти Національного університету «Одеська юридична академія» прийняли участь у суботнику

 

31 березня за ініціативи президента Національного університету «Одеська юридична академія» С.В. Ківалова пройшов черговий масштабний суботник на території Міжрейсової бази моряків та в парку Перемоги м. Одеси.


Президент університету С.В. Ківалов особисто прийняв участь у суботнику разом зі студентами.

Первинна профспілкова організація університету із керівництвом та всім  колективом університету і студентським активом прийняла активну участь  у благоустрої території.

Жителі мікрорайону міста, де розташований парк, з радістю сприйняли заходи колективу НУ «ОЮА» по озелененню території.


«Проведення суботників для колективу Національного університету «Одеська юридична академія» вже давно стало доброю традицією. В такий сонячний день немає нічого кращого, а ніж побувати на свіжому повітрі, насолодитись пробудженням природи після зими, та ще й зробити благу справу на користь місту. Загальними зусиллями нам вдалось збагатити парк саджанцями молодих дерев та кущами, очистити територію від бруду та сухостою. Впевнений, регулярними такі суботники будуть і в подальшому», - наголосив президент університету, народний депутат України С.В. Ківалов.

Профком НУ «ОЮА» привітав з нагоди Міжнародного жіночого дня – 8 березня жінок університету!

опубліковано 4 квіт. 2017 р., 05:50 Профком Профком   [ оновлено 4 квіт. 2017 р., 05:59 ]

Профком НУ «ОЮА» привітав з нагоди Міжнародного жіночого дня – 8 березня жінок університету!

 

За традицією зі святом Міжнародного жіночого дня приходить весна. І в цьому є певна закономірність, адже жінка – початок всіх початків: життя, любові, весни. Жінка є уособленням всього самого світлого  в нашому житті – радості і тепла, сердечності і любові, доброти та ніжності.

Любі жінки! Комфорту Вам у душі, тепла та любові у серці, ясності у думках, зваженості у рішеннях, натхнення та ініціативності у роботі, здоров’я у тілі, та затишку у домівках!

Спасибі Вам за наполегливу працю! Нехай весна завжди буде у ваших серцях!

Представники сильної статі студентського активу профспілкової організації дарували чудовий настрій та яскраві листівки всім прекрасним жінкам-представницям університетуБіля головного корпусу і на кожному факультеті університету розташувалися чарівні фотозони, біля якої могли сфотографуватися всі бажаючі

Цей день був наповнений радістю розуміння того, що прийшла вона – ВЕСНА
 
 
З повагою, 
Профком

Звіт за 2016 рік

опубліковано 2 лют. 2017 р., 02:01 Профком Профком   [ оновлено 2 лют. 2017 р., 02:18 ]

ПРОФСПІЛКА ПРАЦІВНИКІВ ОСВІТИ І НАУКИ
ОДЕСЬКА ОБЛАСНА ОРГАНІЗАЦІЯ

Звіт про виконання плану роботи профспілкового комітету Національного університету «Одеська юридична академія» за 2016 рік

Зимова Буковель - фантастична радість!

опубліковано 2 лют. 2017 р., 01:53 Профком Профком

Профком може зробити твій відпочинок драйвовим та незабутнім!!!
Для студентів НУ «ОЮА», як для активної частини людства завжди актуальним було питання відпочинку під час канікул. А де можна краще завершити різдвяні свята та провести зимові канікули в цілому, як не в Карпатах? Тим паче, якщо у цю подорож їдеш з улюбленим університетом!

Профспілкова організація Національного університету «Одеська юридична академія» кожного року взимку організовує для студентів поїздку в Карпати – це справжнє свято, яке залишається у пам’яті на довгі місяці.

На щастя, сьогодні українські гірськолижні курорти є доступними з фінансової точки зору, тому студенти та викладачі мають можливість якісно відпочити взимку. На відпочинок в «БУКОВЕЛЬ» виїхали студенти факультету адвокатури, факультету міжнародно-правових відносин, судово-адміністративного факультету, соціально-правового факультету, факультету цивільної та господарської юстиції та студенти Київського інституту інтелектуальної власності.

Ще в грудні профком НУ «ОЮА запропонував всім бажаючим відчути на собі атмосферу чарівної Буковелі , відпочити в зимових Карпатах. Відвідати Яремчу та Івано-Франківськ.

Отож бо, взимку студенти справді хочуть і можуть побувати там, де є гори і багато снігу! Ідеально підходять – «Буковельські» Карпати, де окрім лижних трас наші студенти та викладачі мали змогу відвідати багато цікавих екскурсій, в програмі були прогулянки на конях, отримання насолоди від термальних витоків, гірськолижні розваги, квадроцикли, катання на тюбах. Також в Буковелі дійсно найбільш протяжні спуски для катання на лижах, підйомники. Як бачимо, відпочинок різноманітний, для любителів екстриму, фанатів крутих схилів, поціновувачів сноуборду чи лиж.
А ввечері в колі друзів профком організовував справжні українські посиденьки: цікаві знайомства, інтелектуальні ігри, веселі святкування дня народження. Було приємно чути слова вдячності профкому від задоволених учасників поїздки: відпочинок в зимових Карпатах сподобався – і це головне, а запорукою вдалої поїздки студентів НУ «ОЮА» є добра організація, відмінний настрій і чудовий смак та екстремальні уподобання. Відпочинок разом з друзями справді приносить неабияке задоволення. І всім нам так хочеться повертатись в дивовижний карпатський край знову і знову!

З Новим Роком!

опубліковано 31 груд. 2016 р., 01:11 Профком Профком


Шановні члени Первинної профспілкової організації Національного університету «Одеська юридична академія» та всі працівники і студенти університету!

Прийміть найкращі вітання з нагоди Нового 2017 року та Різдва Христового!

Від щирого серця бажаємо Вам і Вашим родинам міцного здоров’я, великого людського щастя, добробуту, благополуччя і Божої благодаті!

Нехай 2017 рік буде для Вас багатим на добро, щедрим на успіхи і вдачі.

Хай збудуться всі заповітні мрії, корисними справами наповнюється життя і кожен день дарує радість і наснагу у нелегкій праці на розвиток і укріплення нашого університету та на благо України!

З повагою Профком ППО НУ «ОЮА»

Заседание профкома Первичной профсоюзной организации Национального университета «Одесская юридическая академия» в канун Нового года.

опубліковано 27 груд. 2016 р., 07:16 Профком Профком   [ оновлено 29 груд. 2016 р., 00:52 ]

    23 декабря 2016 года с участием Президента Национального университета «Одесская юридическая академия», академика Кивалова С.В. прошло заседание Профкома Первичной профсоюзной организации.
    На заседании были подведены итоги работы Профкома университета за 2016 год, а также рассмотрен план работы на следующий 2017 год.
    Актив Профкома и председатели профбюро факультетов, которые обеспечивают представительство и защиту трудовых и социально-экономических прав работников и студентов, а также внесли значительный личный вклад в развитие культурно-массовой и спортивной жизни университета были премированы.
    Президент университета С.В. Кивалов выступая перед членами профкома сказал: - «Предновогодняя пора – это время подводить итоги уходящего года и строить планы на будущее». Он отметил, что работа Профкома на протяжении всего года была плодотворной.
    Совместно с ректоратом и в соответствии с коллективным договором, профкомом было организовано значительное число мероприятий, направленных на выполнение уставных задач, решений конференций профсоюзной организации и высших органов Профсоюза, которые повышают имидж нашего университета. Студенческая жизнь – это не только учёба, но ещё и различные культурные, спортивные мероприятия и профсоюзные активисты вносят соответствующий вклад в развитие общественной жизни университета.

    С.В. Кивалов выразил благодарность членам профкома за усердный труд на благо университета и поздравил всех с наступающим Новым годом!

    Профком НУ «ОЮА» - это большая и дружная команда, которая совместно с администрацией университета, при взаимодействии с обкомом профсоюза работников образования и науки, в своей повседневной работе обеспечивает защиту коллективных интересов студентов и преподавателей.
    На заседании профкома утвержден план роботы на 2017 год, где предусмотрены различные мероприятия обеспечивающие защиту социальных прав студентов и профессорско-преподавательского состава, а также подготовку к празднованию 20-летия образования Национального университета «Одесская юридическая академия».

Профком НУ «ОЮА»
т. 719-88-36
gponua@ukr.net
для отзывов, заявлений и предложений относительно улучшения работы.

Профком первичной профсоюзной организации Национального университета «Одесская юридическая академия», совместно с ректоратом и студсоветом провели Новогодний утренник для детей и внуков сотрудников.

опубліковано 27 груд. 2016 р., 07:10 Профком Профком   [ оновлено 27 груд. 2016 р., 08:08 ]

Новый год, без сомнения, самый любимый и самый долгожданный для всех нас праздник.

    В особенности с нетерпением ждут новогодних праздников дети, они пишут письма Деду Морозу и с особым трепетом наряжают красавицу-ёлку.
   
    «За годы существования Национального университета «Одесская юридическая академия» проведение новогоднего утренника для детей сотрудников и студентов уже стало доброй традицией» - сказал Президент университета, академик С.В. Кивалов, открывая этот любимый детворой праздник Нового года.
    Гость утренника - народный артист Украины, актёр Одесского театра музыкальной комедии имени М. Водяного Николай Завгородний сделал ребятам интересный музыкальный подарок. Кульминацией праздника стало поздравление Деда Мороза и Снегурочки и вручение детям сладких подарков.
       
    В этом году детский праздник в стенах НУ «ОЮА» состоялся 23 декабря. С самого утра в университете можно было встретить маленьких принцесс и настоящих суперменов – родители креативно подошли к подбору наряда своим чадам. И вот, когда все уже рассмотрели нарядную ёлку и расселись по местам, началась самая настоящая новогодняя сказка.

    На сцене кафе «Lex» «ожили» настоящие сказочные герои - черепашки ниндзя, лесные эльфы и добрые феи. Конечно же, не обошлось без традиционных конкурсов, считалок, загадок и любимого всеми детишками хоровода.

С Днём студента!

опубліковано 25 лист. 2016 р., 01:54 Профком Профком

Сегодня во всем мире отмечают Международный День студента. Студенчество всегда было самой прогрессивной частью общества и часто становилось двигателем многих исторических событий. Студенческие годы, без сомнения, самые лучшие в жизни, это время влюбляться, познавать мир, учиться всему новому и просто весело и беззаботно проводить свой досуг. За годы, проведённые в университете, для многих студентов он становится родным домом, а студенческие друзья порой остаются самыми верными на всю жизнь.

Студенты – это будущее нашей страны, а поэтому забота о них должна стать первоочередной задачей нашего государства. В Национальном университете «Одесская юридическая академия» и Международном гуманитарном университете мы стараемся создать максимально комфортные условия для обучения и всестороннего развития наших студентов. Мы создали лучшую материально-техническую базу и пригласили высококвалифицированный профессорско-преподавательский коллектив для того, чтобы наши студенты смогли получить качественное образование европейского уровня.

В Международный день студента искренне поздравляю всех учащихся с сегодняшним праздником! От всей души желаю успешной учёбы, хороших друзей и творческого вдохновения! Пусть Ваши студенческие годы станут самыми яркими и запоминающимися, а весёлый юношеский задор сохранится на всю жизнь!

Искренне Ваш, Сергей Кивалов

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

опубліковано 25 лист. 2016 р., 01:52 Профком Профком

16 ноября 2016 года в актовом зале Национального университета «Одесская юридическая академия» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди студентов и аспирантов университета на Кубок президента НУ «ОЮА» Кивалова Сергея Васильевича.

Одесская юридическая академия» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди студентов и аспирантов университета на Кубок президента НУ «ОЮА» Кивалова Сергея Васильевича.


Всему миру «Что? Где? Когда?» стала известна благодаря своей экранизированной версии еще в 1975 году, после чего она настолько полюбилась телезрителями, что в нее начали играть школьники, студенты и взрослые по всему миру, включая США, Италию, Турцию и другие страны ближнего и дальнего зарубежья.

Уже много лет подряд Профсоюзный комитет студентов НУ «ОЮА» занимается организацией и проведением игры «Что? Где? Когда?», которая ориентирована на развитие логических и умственных способностей студентов. Профком НУ «ОЮА» - это активный орган студенческого самоуправления, который занимается широким спектром вопросов: от помощи и защиты прав студентов, до организации их досуга и отдыха.


«Что? Где? Когда?» в НУ «ОЮА» - это добрая традиция, сформировавшаяся и поддерживающаяся годами. В этом году за кубок президента НУ «ОЮА» Кивалова Сергея Васильевича боролось 11 команд: 10 команд, которые представляли свой факультет и институт и команда аспирантов.

Все участники играли очень достойно, проявив навыки командной игры, а так же критическое мышление, логику и интуицию.


Согласно турнирной таблице, лучшими из лучших стали следующие команды:

Iместо - Социально-правовой факультет - 12 баллов

II место - Факультет журналистики - 11 баллов

III место - Факультет адвокатуры - 10 баллов

Без назви

опубліковано 25 лист. 2016 р., 01:49 Профком Профком

15.11.2016 року Одеський обласний комітет Профспілки працівників освіти і науки України влаштував прийом у Будинку вчених з нагори святкування Дня студента.

Голова обкому Профспілки Дубовик Н.О. і заступник голови обкому Щедров І.М. нагородили активну молодь Одещини пам'ятними грамотами і квітами. Привітали також чудовою концертною програмою студенти політехнічного університету під керівництвом Гольштейна Й.Є. (директор БК ОНПУ). Не менш вдалим завершенням вечора був святковий фуршет, на якому підняли келихи за співпрацю всіх ВНЗ Одещини на благо студентства.

Отже, давайте привітаємо студентів з числа профспілкового активу ППОС НУ "ОЮА" за високі показники в навчанні, активну участь у розвитку студентського профспілкового руху та з нагоди святкування Дня студента:
- Андреєву Ілону - заступника голови Профспілки НУ"ОЮА" (по роботі зі студентами);
- Крикунову Аліну - заступника голови профбюро інституту кримінальної юстиції;
- Работу Світлану - заступника голови профбюро факультету цивільної та господарської юстиції


1-10 of 235